Trainingsplan

Uhrzeit Beginn Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:00 Avi Mea

Alexandra Hee 06023 31804
08:15 Gesundheit / Fitness
Pilates
TVM-Vereinsheim Alexandra Hee 06023 /
31 80 4
Pilates
Gesundheit / Fitness
Pilates
TVM-Heim
Kerstin Krzyzak-Trageser 06023/7752
Pilates
08:15 Gesundheit / Fitness
Frauengymnastik
Birkenhainer Halle
Fitness am Vormittag
09:15 Avi Mea

Alexandra Hee 06023 31804
09:30 Gesundheit / Fitness
Wirbelsäulengymnastik
TVM-Vereinsheim
Alexandra Hee 06023 /
31 80 4
Wirbelsäulengymnastik
Gesundheit / Fitness
Pilates
TVM-Heim
Kerstin Krzyzak-Trageser 06023/7752
Pilates
10:00 Leistungsturnen
Turnerinnnen

Schulturnhalle Michelbach

14:30 Turnen Schülerinnen/ Schüler F (Jahrgang 2016)
Sabine Sticker/ Nicole Blumör

Schulturnhalle

15:00 Eltern-Kind-Turnen
Sabine Sticker
Schulturnhalle Michelbach
15:45 Turnen Schülerinnen F (Jahrgang 2015)
Sabine Sticker/ Nicole Blumör

Schulturnhalle

16:15 Handball Minis
Trainer/in: Nadine Englert-Noll
0171-2303358
Schulturnhalle Michelbach
Mini´s
16:00 Handball Minis 4-6 Jahre
Trainer/in: Nadine Englert-Noll
0171-2303358
Schulturnhalle Michelbach
Mini´s
Eltern-Kind-Turnen
Sabine Sticker
Schulturnhalle
16:15 Turnen
Schüler F
(Jahrgang 2014/2015)
Rüdiger Sticker
Schulturnhalle
16:45 Handball
Minis TGH
Räuschberghalle
Dagmar Binder, Laura Staubac
17:00 Handball E-Jugend m&w
Jahrgänge 2011/2012
Trainer/in: Anna Bieberle, Paola Emmel, Bastian Klemm
0176-39333569
0171-5788003
Räuschberghalle Hörstein
Kinderturnen
JG 2017
Christine Ullrich
Schulturnhalle Michelbach
Handball E-Jugend m&w
Jahrgänge 2011/2012
Trainer/in: Anna Bieberle, Paola Emmel, Bastian Klemm
0176-39333569
0171-5788003
Kahltalhalle Michelbach
17:00 Handball Minis 7-8 Jahre
Trainer/in: Nadine Englert-Noll
0171-2303358
Schulturnhalle Michelbach
Mini´s
Turnen
Leistungsturnen Schüler C/D/E Spessartgymnasium Jochen Trageser, Holger Morsbach 0171-7324586 Schüler C (12-13 Jahre)
17:30 Handball weibliche C-Jugend
Jahrgänge 2007/2008
Trainer/in: Andreas Pfannmüller, Lothar Staubach
0160-7299863
0171-9345822
Kahltalhalle Michelbach
Turnen Schülerinnnen C
(Jahrgang 2009+älter)
Susanne Stein
Schulturnhalle
17:30 Handball weibliche C-Jugend
Jahrgänge 2007/2008
Trainer/in: Andreas Pfannmüller, Lothar Staubach
0160-7299863
0171-9345822
Räuschberghalle Hörstein
17:30 Handball weibliche B-Jugend
Jahrgänge 2005/2006
Trainer/in: Luca Ehser, Laura Staubach
0151-20774336
0174-9474450
Kahltalhalle Michelbach
Handball weibliche B-Jugend
Jahrgänge 2005/2006
Trainer/in: Luca Ehser, Laura Staubach
0151-20774336
0174-9474450
Räuschberghalle Hörstein
17:30 Gesundheit / Fitness Pilates TVM-Heim Alexandra Hee
06023-30 804
Pilates
17:30 Turnen männlich C,D,E
(Jahrgang 2010-2013)
Schulturnhalle
Markus Franz, Rüdiger Sticker, Stefan Volz
17:45 Turnen
Schülerinnen D (Jahrgang 2011/2012)
Lisa Heininger/ Eva Attenhauser
Handball
männliche C-Jugend
Jahrgänge 2007/2008
Trainer/in: Felix Stais, Johannes Stais
0157-38880648
0157-58807901
Räuschberghalle Hörstein
17:45 männliche B-Jugend
Jahrgänge 2005/2006
Trainer/in: Florian Foppe, Kilian Schmidt
0176-62913574
0172-7738909
Räuschberghalle Hörstein
18:00 Mädchen-Turnen E
(Jahrgang 2013/2014)
Corinna Sticker / Petra Stadtmüller

Schulturnhalle Michelbach

18:15 Handball D-Jugend m&w
Jahrgänge 2009/2010
Trainer/in: Matthias Löffler, Moritz Kerker
0174-7187466
0176-47658409
Räuschberghalle Hörstein
Handball D-Jugend m&w
Jahrgänge 2009/2010
Trainer/in: Matthias Löffler, Moritz Kerker
0174-7187466
0176-47658409
Kahltahlhalle Michelbach
18:30 Handball
männliche C-Jugend
Jahrgänge 2007/2008
Trainer/in: Felix Stais, Johannes Stais
0157-38880648
0157-58807901
Kahltalhalle Michelbach
18:30 Handball
männliche B-Jugend
Jahrgänge 2005/2006
Trainer/in: Florian Foppe, Kilian Schmidt
0176-62913574
0172-7738909
Kahltalhalle Michelbach
18:45 Gesundheit / Fitness
TVM-Radlertreff (nur April-Oktober) Radlertreff
Treffpunkt am TV-Heim
Peter Eckart 06023 /
21 99
19:00 Jazz & Modern Dance Judith Öfner
Schulturnhalle Mömbris
Gesundheit / Fitness
Step Aerobic
Birkenhainer Halle
Kerstin Krzyzak-Trageser 06023/7752 Step Aerobic
Gesundheit / Fitness
Frauengymnastik
Schulturnhalle
Barbara Schmauder Frauengymnastik
19:00 Handball
Damen aktiv 1 & 2
Kahltalhalle Max Trageser / Stephan Eckart
Damen
Handball
Damen aktiv 1&2
Räuschberghalle Stephan Eckart Damen
19:15 Handball
männliche A-Jugend
Jahrgänge 2003/2004
Trainer/in: Max Trageser
0160-91919967
Räuschberghalle Hörstein
2. Trainingseinheit bei der Männern

19:30 Jugendturnerinnen (Jahrgang ab 2008)
Mica Klemm / Luisa Zell Schulturnhalle
19:45 Gesundheit / Fitness
Gesundheitsorientiertes
Fitnesstraining für Frauen
Schulturnhalle Rüdiger Sticker Frauenfitness
Turnen
Aktive Turnerinnen
Barbara Meyer / Luisa Zell

Schulturnhalle

20:00 Spielmannszug
Seniorenspielmannszug
jeden 1 . Mittwoch im Monat
TVM-Heim
Wal ter Huth 06732 / 96 41 30 Seniorenspielleute
Turnen Jugend + Aktive männlich
Schulturnhalle Berthold Bauer / Holger Morsbach / Markus Franz
Gesundheit und Fitness
Aktive Herren (Fitness und Ballspiele) Schulturnhalle
Werner Ullrich
06023-6579
Aktive Herren
20:15 Handball
Männer 1
Kahltalhalle Trainer: Rainer Karrer
A-Jugend männlich
Handball
Männer 1
Kahltalhalle
Trainer: Rainer Karrer Männer
Spielleuteorchester
Aktive
TVM-Vereinsheim
Thorsten Hee Spielleuteorchester
20:30 Handball Männer 2 & 3 Räuschberghalle
Trainer Florian Foppe
Handball Männer 2 & 3 Räuschberghalle
Trainer Florian Foppe